Эмблема для кнопки.png


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

305001 г. Курск, ул. А.Невского, д.7. Тел/факс: (4712) 70-14-60 e-mail: 46ikko@mail.ru

27 ноября 2019 года

27112019_01.jpg

Курский облизбирком подвел итоги конкурса видеороликов «Выборы-2019». В творческом состязании приняли участие старшеклассники и студенты более чем 30 образовательных учреждений региона.

«Самыми активными конкурсантами стали школьники Сеймского округа города Курска, Рыльского и Суджанского районов, ‒ рассказывает заместитель Председателя Избирательной комиссии Курской области Ирина Смахтина. – Благодарим всех ребят и их педагогов за оригинальные идеи, творческий подход, интерес к выборам и ответственное отношение к будущему нашей страны и Курского края».

Участники конкурса представили свой взгляд на главное общественно-политическое событие в регионе – выборы в органы государственной власти и местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября.

Жанры видеороликов выбирали сами участники конкурса. К примеру, школьники и студенты активно использовали жанр видеообращений и снимали репортажи на избирательных участках.

Жюри конкурса – представители Курского облизбиркома, члены Молодежной избирательной комиссии Курской области, Телерадиокомпании «Сейм» – выбрало 10 лучших видеороликов-победителей в различных номинациях:

Гречанюк Алина, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Дмитриева», в номинации «Устами младенца»

Деменкова Анастасия, Дроздов Андрей, Горбулина Екатерина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 имени Юрия Алексеевича Гагарина», в номинации «Молодежь выбирает власть»

Симченко Марина, МКОУ «Киреевская основная общеобразовательная школа» Суджанского района, в номинации «Лучший информационно-разъяснительный видеоролик»

Астахова Софья, Полторанин Никита, МКОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Солнцевского района, в номинации «Профессия – репортер»

Овчаров Владимир, МКОУ «Горшеченская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Жиронкина», в номинации «Инициатива и ответственность»

Детское объединение «Ералаш» МКУ ДО «Дом пионеров и школьников Медвенского района», в номинации «Лучшая режиссерская работа»

Папежик Эдвард, Бородкина Виктория, ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» Колледж коммерции, технологий и сервиса, в номинации «Твоя гражданская активность»

Родин Кирилл, МКОУ «Лебедевская основная общеобразовательная школа» Суджанского района, в номинации «Артистизм и творчество»

Мартынова Анастасия, Волобуев Никита, Макаров Иван, Макаров Тимофей, ОБПОУ «Курский автотехнический колледж», в номинации «Лучшее визуальное решение»

Плешакова Ксения, Григорьева Анна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 имени Юрия Алексеевича Гагарина», в номинации «Будущее зависит от нас».

Авторы лучших роликов получат памятные призы и дипломы победителей, а участники – благодарственные письма.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон (4712) 511-676

Решение Избирательной комиссии Курской области "Об итогах конкурса видеороликов «Выборы-2019» среди старшеклассников и студентов города Курска и Курской области"


Возврат к списку